Wahlergebnisse Nachwahlen FS 2021

Nachwahlen der Delegierten des ATP in Gremien der Universität, der Fakultäten und der Institute für die Amtsperiode vom 1. August 2020 bis zum 31. Juli 2022

Wahlergebnisse, protokolliert am 14. Juni 2021

Wahlkörper

Versand an Wahlberechtigte (an 4 Fakultäten) 1891
davon unzustellbar 28
Total zugestellt an Wahlberechtigte 1863
Anzahl Wählende stille Wahl
davon leere Stimmen (Enthaltungen) -
Wahlbeteiligung -

Gremien und Kommissionen der Rechtswissenschaftlichen Fakulätt

Versand 110
davon unzustellbar 0
Total Wahlberechtigte 110

Kommission Aussenbeziehungen (1 Sitz)

Godor, Gabriella   still gewählt

Kommission Forschung und Nachwuchsförderung (1 Sitz)

Tschopp Tarquini, Katharina   still gewählt            

Kommission Weiterbildung (1 Sitz)

Kesselmark, Anastasia   still gewählt       

Gremien und Kommissionen der Medizinischen Fakultät

Versand 1067
davon unzustellbar 19
Total Wahlberechtigte 1048

Fakultätsversammlung (3 von 11 Sitzen)

Bach, Wolfram.                             

 

still gewählt

Metzger, Sona   still gewählt
Wentz, Christina   still gewählt

Versammlungen der Fachbereiche (10 Sitze)

Fachbereich 1 - Frau und Kind (1)         vakant
Fachbereich 2 - Grundlagenfächer (2)   vakant
Fachbereich 3 - Internistische Fächer (2)   vakant
Fachbereich 4 - Klinische Neurowiss. und Psychiatrie (1)   vakant
Fachbereich 5 - Operative Fächer (1)   vakant
Fachbereich 6 - Querschnittsfächer (2)   vakant
Fachbereich 7 - Zahnmedizin (1)   vakant

 

Gremien und Kommissionen der Philosophischen Fakultät

Versand 332
davon unzustellbar 4
Total Wahlberechtigte 328

Ethikkommission für psychologische und verwandte Forschung (1 Sitz)

Berteletti, Sandro   still gewählt

 

Gremien und Kommissionen der Mathematisch-naturwissenschaftlichen Fakultät

Versand 382
davon unzustellbar 5
Total Wahlberechtigte 377

Fakultätsversammlung (1 von 10 Sitzen)

Fischer, Calista   still gewählt

 

Gremien der Institute, Seminare und Kliniken

 

Biochemisches Institut
Institutsversammlung (1 Sitz)

Rast, Steve                 

still gewählt

Paläontologisches Institut und Museum
Institutsversammlung (1 Sitz)

Wegmann, Alexandra

 

still gewählt

Physiologisches Institut
Institutsversammlung (2 Sitze)

Cujak-Bühlmann, Claudia

8 gewählt           

Schneeberger Sacha

8 gewählt

Psychologisches Institut
Institutsversammlung (1 von 3 Sitzen)

Krawczyk, Agnieszka   still gewählt

Vergleichende Sprachwissenschaft, Institut für
Institutsversammlung (1 Sitz)

Zipp, Lena.                   still gewählt

 

Zürich, den 14. Juni 2021

Die Wahlergebnisse wurden vom Rechtsdienst der UZH erwahrt bzw. im Fall der Institutswahlen zur Kenntnis genommen.